| 加入收藏 设为首页
当前位置:首页>投资频道>采购招标
昆明市呈贡区春融东路中段工程施工总承包
发布时间:2018-02-13来源:

评标结果公示

       
    

进场交易编号:JKMCG2017120160_1
招标人昆明新投建设项目管理有限公司 联系电话(0871)67481598
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司 联系电话(0871)68338999
工程名称昆明市呈贡区春融东路中段工程施工总承包(昆明市呈贡区春融东路中段工程施工总承包) 行业主管部门呈贡区住建局
开标时间2018-01-03 10:30 开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标 评标办法综合评估法
中标候选人名称 企业代码项目经理项目经理证书及编号工期质量目标操作第一中标候选人山西建筑工程有限公司91140000MA0GTQ3XXN薛杰斌注册一级建造师:晋114141504818;B证:晋建安B(2014)007066240日历天符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ 89-2012)、《城市道路绿化建设规范》(DB13/T 1182-2010)、《城市道路交通设施设计规范》(GB 50688-2011)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程一次验收合格详情第二中标候选人昆明市市政工程(集团)有限公司915301002165783469罗定全注册一级建造师:云153121370162;B证:云建安B(2005)0017564-01240日历天符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ 89-2012)、《城市道路绿化建设规范》(DB13/T 1182-2010)、《城市道路交通设施设计规范》(GB 50688-2011)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程一次验收合格详情第三中标候选人江西建工第四建筑有限责任公司913600006779630525谢海水注册一级建造师:赣136060700993;B证:赣建安B(2004)000139240日历天符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ 89-2012)、《城市道路绿化建设规范》(DB13/T 1182-2010)、《城市道路交通设施设计规范》(GB 50688-2011)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程一次验收合格详情
备注无技术负责人要求。 此公示期为3日,若对本公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
废标情况
被废标投标人名称废标原因中铁十六局集团有限公司提供的项目经理业绩证明材料原件不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中“项目经理”及附件B1.36项的规定中铁十八局集团第四工程有限公司提供的项目经理业绩证明材料原件不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中“项目经理”及附件B1.36项的规定江西中联建设集团有限公司所递交的投标文件中未按昆政办[2010]75号文的要求提供承诺函,不符合招标文件第三章评标办法附件B1.4的规定
招标人审核意见同意发布
审核人:孙伟
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。