云南省政府门户网站 昆明市政府门户网站
| 加入收藏 设为首页
领导信箱
市政府小区淏园环境非常差
问题描述:
我是呈贡区新潭路市政府小区淏园的住户,小区内的环境卫生非常差,经常有狗屎和垃圾,十分影响居住环境,希望政府相关部门调查处理,督促物管加强清理。
  • 写信时间:2017年06月30日 18:06
  • 写信人:邹
回复内容:经核实,接件后,服务中心安排工作人员多次尝试联系邹女士,希望能更好的了解住户诉求,但邹女士均未接听电话;园区道路“宠物粪便”问题,确实存在,服务中心已多次在楼道公告栏张贴“文明养犬公约”,倡议园区养犬住户文明养犬、爱护园区公共环境卫生。同时,服务中心也要求保洁加强园区道路卫生的保洁频率,及时清扫园区遗留粪便。 作为行业主管部门,区住建局已要求淏园服务中心加强日常管理,尽全力做好园区环境卫生;服务中心也表示后期会持续和邹女士联系,争取妥善处理该起投诉。 作为行业主管部门,我局已要求淏园服务中心加强日常管理,尽全力做好园区环境卫生;服务中心也表示后期会持续和邹女士联系,争取妥善处理该起投诉。 (2017年7月2日) --(回复时间:2017年07月05日 15:19)